Филиалы зарубежных компаний в Тверской области продолжат работать под отечественными брэндами

Во время прямого эфира на телеканале «Россия-24. Тверь» губернатор Тверской области Игорь Руденя ответил на вопрос о работе иностранных компаний в регионе. Регулярно руководство этих организаций озвучивает информацию, что они приостанавливают свою работу на территории России. При этом глава региона подчеркнул, что такие фирмы должны нести ответственность за свои действия. Деятельность иностранных предприятий в Тверском регионе находится на особом контроле правительства Тверской области.

На данный момент рабочие места в иностранных организациях не сокращали. Руководство региона ежедневно поддерживает с ними связь по телефону, а личные встречи проводят еженедельно.

  – Наши сотрудники российских отделений иностранных компаний оказались настоящими патриотами. Они поставили своим шефам из-за рубежа ультиматум, что если те их закроют, то тверичане будут придерживаться отечественного законодательства и продолжат работать. Уже под российским брендом. На тех объектах и том оборудовании, что они развивали. На сегодня никто не закрылся, продолжают работать, – прокомментировал губернатор Игорь Руденя.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя подчеркнул, что на руководство западных компаний оказывают давление американские и европейские политические ресурсы. Сами они не заинтересованы в закрытии организаций.

 – При необходимости мы готовы сделать эти компании российскими с российским капиталом, импортозамещающими компонентами производства, а также с использованием отечественных оборудования и технологий. Ритейлеры уже разрабатывают соответствующие возможности, – добавил глава региона.

Всего в Верхневолжье работает порядка 25 предприятий, созданных с участием иностранных компаний более 10 стран мира. Объём вложений на территории Тверской области составляет более 35 миллиардов рублей, создано свыше 6,5 тысяч рабочих мест.

Работа по всем инвестиционным проектам, которые реализуют или планируют реализовать иностранные компании, не прекращается. Ключевая задача – сохранить рабочие места для жителей региона, защитить их трудовые права в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По материалам пресс-службы правительства Тверской области

 


Похожие записи

Оставить комментарий